Главная
Новости
Юридический консалтинг
Адвокатское объединение
Аудит
Лоббирование интересов
Нотариат
Третейский суд
Ассоциация
Сотрудничество
Социальная ответственность
Частые вопросы
Обратная связь
Контакты
Вакансии
Ru | Ua | En
Нужна ли лицензия? Закон Украины «О лицензировании отдельных видов деятельности»
12.10.2010 - 17:54
Лицензия (разрешительный документ) необходим субъекту предпринимательской деятельности в случае, если он собирается осуществлять деятельность, которая попадает под статью 9 Закона Украины «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Например: добыча драгоценных металлов, драгоценного и полудрагоценного камня,  производство лекарственных средств, торговля лекарственными средствами, производство пестицидов и агрохимикатов, торговля пестицидами и ядохимикатами, транспортирование нефти и нефтепродуктов магистральным трубопроводом, медицинская практика, строительная деятельность, ветеринарная практика и др.

Для получения лицензии необходимо подать заявление в Орган лицензирования, который в течение 10 дней рассматривает заявление и принимает положительное (либо отрицательное) решение о его выдаче.
В случае принятия положительного решения заявитель вносит плату за выдачу лицензии и получает ее не позднее 3 дней с момента получения органом лицензирования документа о подтверждении оплаты.
Экономим время и деньги в коррумпированной стране*